Субота, 27.04.2024, 01:06

Головна » 2014 » Лютий » 12 » Ко дню 25-тилетия вывода советских воинов с Афганистана
Ко дню 25-тилетия вывода советских воинов с Афганистана

12 февраля 2014 года, ко  дню 25-тилетия вывода советских воинов с Афганистана,  в Златоустовской ООШ состоялась встреча учащихся 5-11классов (79уч)  с бывшими участниками афганской войны Крюченко Игорем Вадимовичем и Бобкиным Виталием Викторовичем.

На личных примерах воинов-интернационалистов учащиеся усвоили уроки мужества, патриотизма, чувства долга перед Родиной.

С интересом и вниманием слушали рассказы участников о том, как наши воины под огнем врага освобождали узников тюрем в Герате и Кабуле, прикрывали мирное население,  везли обездоленным и голодным в кишлаки хлеб, сгущенку, книги и тетради, керосин и мыло.

Рискуя своей жизнью, воины совершали подвиги, достойные   славы своего Отечества. Тяжелейшим итогом афганской войны была гибель 15000 наших солдат и офицеров.

Память об этих потерях была почтена минутой молчания, а бывшим воинам-афганцам пожелали здоровья, мира и добра.

На память о встрече были вручены сувениры и цветы.

Переглядів: 357 | Додав: Zlatoustovka | Рейтинг: 5.0/1